В редакцию медиа-портала Caravan.kz обратились жительница Алматы. Дело в том, что женщина оставила свой автомобиль на парковке Площади Республики. После оплаты она удалилась по своим делам, а вернувшись обнаружила, что зеркала на её авто уже сорваны.
Забавно, что происходило это все в самом центре Алматы, напротив здания акимата. Сможет ли алматинская полиция найти и задержать преступников, учитывая как город натыкан камерами, которые по идее должны снимать не только мелкие нарушения, но и прежде всего следить за безопасностью?
Примечательно, что неподалеку — возле монумента Независимости — почти всегда можно встретить полицейское авто. Да и другие машины "жолпола" постоянно курсируют на перекрестке, останавливая автолюбителей за малейшие прегрешения и не замечая, как совсем неподалеку происходят кражи.
Возможно Департамент полиции Алматы ничему не обучила трагедия 2018 года, когда народного любимца Дениса Тен, в похожей ситуации убили два отморозка. Об этом стало понятно, когда недалеко от места трагедии, с автомобиля олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, также сняли зеркала.
Помимо этого, редакция медиа-портала Caravan.kz задается резонным вопросом: за какие такие услуги водителями вносится немалая предоплата на парковочных местах? А ведь на парковочных зонах постоянно курсируют служебные автомобили, и стоит проглядеть первые бесплатные 15 минут, с высокой вероятностью вам тут же придет «письмо счастья», где вас обяжут выплатить 3 МРП в казну. Самое интересное, что за «сорванные зеркала» и поцарапанную машину Aparking никакой ответственности не несет. Организация постоянно подчеркивает, что только предоставляет услуги размещения автомобиля на парковочном месте. При этом сбором денег, за «предоставление услуг», они занимаются исправно. Но, по всей видимости, безопасность авто на платных парковках как и водителей оных, им безразлична. Надеемся, что мы ошибаемся.
"Караван" будет следить за развитием событий.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу