Опубликовано: 240

Нурсултану Назарбаеву показали, как будет выглядеть новая полицейская форма

Нурсултану Назарбаеву показали, как будет выглядеть новая полицейская форма

На одежде казахстанских правоохранителей появилась надпись POLITSIIA.

Окончательный вариант презентовали Нурсултану Назарбаеву на совещании по вопросам модернизации деятельности органов внутренних дел, передает Хабар 24.

Как отмечал глава МВД Калмуханбет Касымов, новая форма будет удобной, практичной и современной.

19 ноября состоялось совещание по вопросам модернизации деятельности органов внутренних дел под председательством главы государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что существующие стандарты взаимоотношений полицейских с гражданами устарели и не учитывают современные реалии.

- Деятельность системы органов внутренних дел не оправдывает ожидания общества, вызывает нарекания граждан. Люди не чувствуют себя в безопасности. Без этого мы не сможем обеспечить высокое качество жизни казахстанцев, что является нашим главным ориентиром. Поэтому мы должны незамедлительно приступить к реформированию полиции, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он поручил принять меры по максимальному снижению преступности на улицах и других общественных местах.

- Люди должны быть спокойными за свое будущее, уверены в безопасности и защите со стороны государства. Личная и имущественная безопасность граждан имеет большое значение. В этом и состоит основной критерий эффективности работы полиции, - заключил глава государства.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи