Опубликовано: 1700

Нурсултану Назарбаеву подарили названные в его честь тюльпаны

Нурсултану Назарбаеву подарили названные в его честь тюльпаны

Глава государства провел встречу с главным исполнительным директором концерна «Шелл» Беном ван Берденом, сообщили в пресс-службе Акорды.

Сообщается, что в ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности компании в Казахстане и ее участия в развитии нефтегазовой отрасли страны.

Также были затронуты перспективные направления сотрудничества, включая реализацию различных инвестиционных проектов. Стороны подчеркнули важность дальнейшей активизации и расширения сфер взаимодействия.

Президент Казахстана обратил внимание на изменения в деятельности компании, в рамках которых планируется ее слияние с «Би Джи Групп». Нурсултан Назарбаев отметил, что «Шелл», будучи одним из крупных инвесторов в экономику Казахстана, играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган.

Глава государства выразил надежду, что происходящие изменения положительно повлияют на взятые компанией обязательства.

В свою очередь, Б.Берден напомнил главе государства, что в ходе прошлогоднего визита в Нидерланды в рамках участия в Саммите по ядерной безопасности ему был презентован новый сорт тюльпана «Президент Назарбаев». В этой связи Б.Берден преподнес Нурсултану Назарбаеву свежесрезанные цветы данного сорта, привезенные из Голландии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи