Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден Дружбы народов, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
Вручение состоялось на заседании Совета глав государств-участников СНГ в расширенном составе, которое проходило в Бурабае.
«Я хотел бы в этом составе нашего совещания перед глазами наших коллег – президентов орден Дружбы народов вручить Нурсултану Абишевичу, позвольте мне именно здесь, в этом зале выполнить эту миссию», — сказал Лукашенко.
Также глава Беларуси отметил, что Президент РК является человеком-интегратором на просторах ЕАЭС.
«Вы со мной согласитесь, этот человек использует и свой богатый опыт работы на постсоветском пространстве, и опыт работы в последние годы в Советском Союзе, очень много сделал для становления в том числе и Содружества Независимых государств, ему принадлежит идея создания Евразийского экономического союза. Человек-интегратор, и это способствует не только укреплению дружбы народов, но и в наших государствах способствует улучшению жизни людей» , — добавил президент Белоруссии, обращаясь к остальным участникам заседания.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок