Опубликовано: 950

Нурсултана Назарбаева наградили орденом Дружбы народов

Нурсултана Назарбаева наградили орденом Дружбы народов

Указ о награждении был подписан Президентом Беларуси еще 19 июня 2015 года.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден Дружбы народов, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Вручение состоялось на заседании Совета глав государств-участников СНГ в расширенном составе, которое проходило в Бурабае.

«Я хотел бы в этом составе нашего совещания перед глазами наших коллег – президентов орден Дружбы народов вручить Нурсултану Абишевичу, позвольте мне именно здесь, в этом зале выполнить эту миссию», — сказал Лукашенко.

Также глава Беларуси отметил, что Президент РК является человеком-интегратором на просторах ЕАЭС. 

«Вы со мной согласитесь, этот человек использует и свой богатый опыт работы на постсоветском пространстве, и опыт работы в последние годы в Советском Союзе, очень много сделал для становления в том числе и Содружества Независимых государств, ему принадлежит идея создания Евразийского экономического союза. Человек-интегратор, и это способствует не только укреплению дружбы народов, но и в наших государствах способствует улучшению жизни людей», — добавил президент Белоруссии, обращаясь к остальным участникам заседания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи