Опубликовано: 7700

Нурсултан Назарбаев рассказал об отношениях с президентами разных стран

Нурсултан Назарбаев рассказал об отношениях с президентами разных стран

"Очень важно свои какие-то амбиции, излишнюю гордость спрятать, чтобы решить вопросы ради страны".

Нурсултан Назарбаев в ходе интервью на телеканале "Хабар"  рассказал об отношениях с президентами разных стран, передает корреспондент Caravan.kz.

- Всегда разные люди есть, разные характеры, - сказал Елбасы.

-  Какие-то можете вспомните подарки от глав государств, знаки внимания?, - спросили у Нурсултана Назарбаева.

- Западные государства этим не увлекаются. Наши постсоветские республики подарками увлекаются. Например, Гурбангулы Бердымухамедов ахалтекинского коня подарил. Хороший подарок, от души. Или узбекские халаты дарят,  или изделия, и так далее. Киргизы тоже лошадей дарят. Ну мы тоже что может, дарим. Это так принято. Я хочу вспомнить короля Испании. Он поддержал, когда решение принималось в Мадриде. Где состоится совещание ОБСЕ государства сидели, обсуждали. И он мне через каждые два часа оттуда звонил.

Считаются "нелюдимыми" северные страны. Например, Финляндия, прибалтийские государства. Швеция. У меня были прекрасные с ними отношения. Они там малоразговорчивые, они такие, но растопить их характер можно. Когда ты на волну его настроишься и начинаешь разговаривать. То есть для Главы государства очень важно свои какие-то амбиции, излишнюю гордость спрятать, чтобы решить вопросы ради страны, - сказал Елбасы в документальном фильме "Штрихи к портрету. Откровение"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи