Опубликовано: 100

Нурсултан Назарбаев рассказал об ориентирах и целях партии "Nur Otan"

Нурсултан Назарбаев рассказал об ориентирах и целях партии "Nur Otan"

По итогам съезда принята предвыборная программа партии «Путь перемен: достойную жизнь каждому», а также утвержден партийный список на выборы в мажилис парламента из 126 членов партии.

В выступлении на юбилейном съезде Первый Президент Казахстана подчеркнул, что партия «Nur Otan» является сегодня главной политической силой страны, передает Caravan.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Председатель партии «Nur Otan» подробно остановился на ключевых достижениях развития страны за годы независимости.

– За 30 лет Казахстан достиг значительных социально-экономических успехов. В первую очередь, за счёт проведения радикальных реформ, ориентированных на рыночную экономику и модернизацию страны. Рыночные реформы, индустриализация и приток иностранных инвестиций стали двигателями роста производительности и обеспечили рост экономики, в разы повысили занятость и сократили социальное расслоение в обществе, - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы независимости Казахстан создал свой уникальный стандарт национального единства, превратив этническое многообразие в преимущество. Ключевая роль в этом процессе, как отметил Елбасы, отведена Ассамблее народа Казахстана

– Нашей финансовой «подушкой безопасности» стал Национальный фонд, созданный в период высоких темпов экономического роста. Мы обновили социальную инфраструктуру, построив 1400 новых больниц и поликлиник, 1800 школ, 900 детских садов. В рамках принятой стратегии «Казахстан-2050» мы целенаправленно движемся к стандартам развитых стран ОЭСР, - сказал Первый Президент Казахстана.

Елбасы подробно остановился на работе партии в период пандемии, а также процессе «перезагрузки» «Nur Otan». 

– Наша партия – крупнейшая политическая сила с управленческим опытом и серьёзными кадровыми ресурсами во всех регионах. По качественному составу «Nur Otan» является проекцией всего казахстанского общества. Поэтому мы твёрдо намерены и дальше работать на процветание страны и всего народа Казахстана, - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил, что партия всегда руководствовалась и будет далее следовать трём базовым принципам: это ответственность, командное единство, следование общим идеалам и целям

– Озвученная сегодня программа партии «Nur Otan» – это амбициозные, но в то же время просчитанные цели и ориентиры, подкреплённые финансовыми и человеческими ресурсами. Программа является логическим продолжением нашего курса реформ. На протяжении всех лет независимости я всегда ставил ясные цели и говорил, что для их достижения нужно упорно и много работать, преодолевая множество трудностей, - сказал председатель партии «Nur Otan».

Елбасы подчеркнул, что партия обладает опытом проведения реформ и политической волей реализовать все намеченные планы. 

Новая программа партии будет исполнена. Она позволит обеспечить дальнейшую модернизацию страны и повысит качество жизни всех казахстанцев. Для успешного проведения электоральной кампании партии нужно организовать слаженную работу республиканского и региональных штабов. Кандидатам, активистам, доверенным лицам следует посетить все регионы и дойти до каждого избирателя, - сказал Первый Президент Казахстана.

В качестве руководителя республиканского предвыборного штаба Нурсултан Назарбаев выдвинул кандидатуру первого заместителя председателя партии Бауыржана Байбека.

В завершение председатель партии заверил, что продолжит свою работу во благо сохранения независимости и целостности страны, единения народа вокруг Президента Касым-Жомарта Токаева и дальнейшего развития государства.

По итогам съезда принята предвыборная программа партии «Путь перемен: достойную жизнь каждому», а также утвержден партийный список на выборы в мажилис парламента из 126 членов партии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 03.12.2020

Полностью согласен с тем, что в такой ситуации как нынешняя роль государства многогратно возрастает. Люди ждут от него правильных и действенных шагов.

Паша Вольный 03.12.2020

Все кандидаты и активисты тоже должны работать усердно и во благо нашего народа и прогресса Казахстана

Паша Вольный 03.12.2020

Первый президент правильно придметил что предстоит большой труд. Думаю и плоды будут сладкими.

Паша Вольный 03.12.2020

Цель программы очень мотивирующая. Не сомнения что результат будет положительным и принесёт много пользы для народа.

Паша Вольный 03.12.2020

Елбасы заложил крепкий фундамент Независимого Казахстана. Благодаря этому страна уверенно развивается, последовательно и путем реформ преодолевая все внутренние и внешние вызовы и проблемы.