Опубликовано: 370

Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу правительства Казахстана

Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу правительства Казахстана Фото - из открытых источников

- Аморфно работаем, аморфно, везде и всюду! - заявил президент.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг критике работу правительства страны во главе с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым, об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

- Стоимость коммунальных услуг выросла в последнее время, медицинское обслуживание ухудшилось, обучение детей стало дорогое. Вот примерно такие вопросы ставятся в обществе. Для малого и среднего бизнеса мы в последнем законе (по дерегулированию бизнеса – ИФ-К) все сделали, но все равно объем малого и среднего бизнеса не растет. Понимаешь, аморфно работаем, аморфно, везде и всюду!, - заявил Н.Назарбаев, обращаясь к премьер-министру Б.Сагинтаеву.

Отрывок видеозаписи встречи Н.Назарбаева и Б.Сагинтаева размещен в четверг на странице пресс-службы главы государства в социальных сетях.

- Поэтому встает вопрос пересмотреть это все. Говорили на счет верховенства закона, сколько приняли законов, изменили законы, государственную службу порядок изменили, подбор изменили. А отношение госслужащих к простому человеку, к людям не меняется. Поэтому нам надо вместе думать, почему не делается, - сказал президент.

- Сейчас если по жилищному строительству, по пяти социальным инициативам тоже также пойдет, это совсем плохо будет, - добавил Н.Назарбаев.

Президент также указал премьеру на необходимость строительства сельских автодорог.

- Мы строим дороги республиканского значения, а если между районами дорог нет, человек этого (улучшения качества дорог – ИФ-К) не чувствует, - заметил Н.Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи