Опубликовано: 80

Нурсултан Назарбаев провел встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Нурсултан Назарбаев провел встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Фото - из открытых источников

Глава государства подчеркнул стратегический характер доверительного и динамично развивающегося взаимодействия между Казахстаном и Россией.

1 ноября состоялась встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи стороны обсудили ключевые аспекты сотрудничества между двумя странами.

- Недавно состоялась моя встреча с Президентом Владимиром Путиным. Наши двусторонние отношения являются образцовыми, и нам необходимо их сохранять, - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также остановился на вопросах развития взаимного сотрудничества в рамках таких международных организаций, как ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Глава государства, указав на важную роль правительств Казахстана и России в деле расширения торгово-экономических отношений и укрепления межрегиональных связей, поблагодарил Дмитрия Медведева за вклад в развитие двустороннего партнерства.

В свою очередь председатель правительства Российской Федерации отметил, что результатом взаимовыгодного сотрудничества является рост объема торговли между Россией и Казахстаном.

- Казахстан – стратегический партнер и союзник России. Наши связи отличаются масштабностью и глубиной, о чем свидетельствуют как интенсивные контакты на высшем уровне, так и продвинутые отношения между правительствами и бизнес-сообществами. В течение года мы часто встречаемся на различных площадках. Это отрадно, поскольку без подобного общения невозможно выстроить полноценное взаимодействие, - сказал Д.Медведев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи