Опубликовано: 110

Нурсултан Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию в Казахстане

Нурсултан Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию в Казахстане

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил создать на базе Air Astana бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам.

 Назарбаев встретился с министром по инвестициям и развитию Женисом Касымбеком, членом совета директоров АО "Самрук-Қазына" Ричардом Эвансом и президентом авиакомпании Air Astana Питером Фостером, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития гражданской авиации, а также текущее состояние и дальнейшие перспективы авиакомпании Air Astana.Air Astana перешла на зимнее расписание полетов

Глава государства, отметив важность повышения доступности услуг авиаперевозок для населения, поручил создать на базе Air Astana бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам. Air Astana является нашим главным авиаперевозчиком. Мы создавали ее совместно с Ричардом Эвансом. За эти годы была проделана большая работа. Сегодня компания зарекомендовала себя с хорошей стороны и имеет успешный имидж", - отметил Глава государства.

Глава государства, отметив важность повышения доступности услуг авиаперевозок для населения, поручил создать на базе Air Astana бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам

Участники встречи рассказали Президенту о последних тенденциях на мировом рынке авиаперевозок. Кроме того, Нурсултану Назарбаеву было доложено о проводимой работе по внедрению элементов британской модели управления гражданской авиацией, касающихся обеспечения безопасности полетов. По информации министра, в 2018 году в Казахстане были запущены авиарейсы по 13 направлениям и реализован пилотный проект "открытого неба" в Астане.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи