Опубликовано: 190

Нурсултан Назарбаев поручил повысить зарплаты бюджетникам

Нурсултан Назарбаев поручил повысить зарплаты бюджетникам

Президент Нурсултан Назарбаев объявил о повышении зарплат работникам социальной бюджетной сферы на 30 процентов с 1 июля 2019 года.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Это программа заденет сейчас один миллион гражданских служащих, занятых в сфере здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры, спорта, сельского хозяйства и других. Поручаю с 1 июля этого года повысить заработные платы низкооплачиваемым работникам социальной бюджетной сферы на 30 процентов. (...) Нам их надо подержать.

На эти цели в 2019-2021 годы дополнительно будет выделено 980 миллиардов тенге, - сказал Президент, выступая на XVIII съезде партии "Нур Отан".Президент поручил увеличить пособия детям-инвалидам и выплаты многодетным семьям

Глава государства поручил поднять в среднем на 25 процентов зарплату низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают на районом, областном уровнях в селах.

- Здесь получилась серьезная диспропорция между центром и регионами, - отметил Назарбаев.

"Сегодня важно усилить меры по повышению благосостояния казахстанских семей. В связи с тем, что прошли девальвации, наши биржевые товары колебались туда-сюда, доходы и зарплаты имели естественное снижение", - пояснил он. Напомним, во Дворце Независимости в Астане проходит XVIII съезд партии "Нур Отан", на котором партийцы подводят итоги 20-летней работы, а также определяют основные задачи новой программы до 2030 года.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи