Опубликовано: 200

Нурсултан Назарбаев наградил сотрудников МВД

Нурсултан Назарбаев наградил сотрудников МВД Фото - ru.sputniknews.kz

Указом Главы государства награждены 38 сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, чрезвычайных ситуации и военнослужащих Нацгвардии.

На торжественном мероприятии присутствовали министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, руководство министерства, личный состав и ветераны органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, чрезвычайных ситуации и Национальной гвардии, передает Zakon.kz.

Касымов отметил влияние личности Президента Казахстана на формирование сильного государства, устойчивой экономики и нового единого общества, а также международного авторитета.

- Для дальнейшего развития ключевым условием является обеспечение надежного правопорядка и безопасности, стабильности и эффективной защиты конституционных прав граждан. Поэтому в становлении независимого суверенного Казахстана большая роль принадлежит и органам внутренних дел. За эти годы система МВД постоянно развивалась и совершенствовалась, - заметил министр.

За годы независимости Казахстана за образцовое исполнение служебного долга, мужество и отвагу 1246 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии удостоены государственных наград, из них 108 - посмертно.

За образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка Указом Главы Государства орденом "Айбын" ІІ-ІІІ степени, и медалью "Ерлігі үшін" награждены 38 сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, чрезвычайных ситуации и военнослужащих Национальной гвардии. Также приказом министра внутренних дел награждены 755 сотрудников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи