Опубликовано: 70

Нурсултан Назарбаев: "Моя работа будет заключаться в поддержке нового Президента"

Нурсултан Назарбаев: "Моя работа будет заключаться в поддержке нового Президента" Фото - http://www.akorda.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что новая команда, которая придет после выборов президента, внесет свои инновации.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Успех возможен, когда лидер и народ едины, а разрабатываемые программы и идеи осуществляются с полной поддержкой народа. Так случилось у нас, наверное, политика была правильной. Я участвовал в пяти общенародных выборах, за меня меньше 85 процентов электората никогда не голосовало. Следующая трансформация спокойная, без политических потрясений. Я считаю, это правильный выход из положения. Мой мандат еще продолжался, он не закончился. Я мог еще работать. Даже мог выставить свою кандидатуру со стопроцентной уверенностью, что меня изберут так же всенародно. Но нужны изменения, нужно новое поколение, - рассказал Назарбаев участникам Астанинского экономического форума.

Он выразил надежду, что новая команда, которая придет после выборов президента, внесет свои инновации и свои мысли.

- Видите, я создаю какие-то неудобства для спикеров, вам приходится говорить сначала "Первый Президент", потом "Президент". Такая ситуация. Я думаю, двойственности в Казахстане не будет. Есть один Президент, и он главный. И мы все будем на него работать, когда изберем", - заявил Елбасы.

Ранее Нурсултан Назарбаев отметил, что продолжит участвовать в работе по стратегическим направлениям развития государства, включая внутреннюю и внешнюю политику, а также безопасность.

- Вся моя работа будет заключена в том, чтобы поддержать деятельность нового Президента, обеспечить транзит в спокойной обстановке и продолжать ту работу, которую начали, - отметил он.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи