Опубликовано: 130

Нурсултан Назарбаев дал оценку деятельности Ассамблеи народа Казахстана

Нурсултан Назарбаев дал оценку деятельности Ассамблеи народа Казахстана

"Такие организации, как ООН, ОБСЕ, неизменно дают высокие оценки нашей модели межэтнических отношений и усилиям по укреплению единства нации и ставят нашу работу в пример другим"

Нурсултан Назарбаев дал оценку деятельности Ассамблеи народа Казахстана, передает Caravan.kz.

Ассамблея народа Казахстана эволюционировала из результативного консультативно-совещательного органа в общенародный институт со своими парламентскими представителями. Она воплотила в себе все лучшие характеристики универсальной структуры гражданского общества, внесла важный вклад в то, что дружба, мир, спокойствие и доверие стали неотъемлемой частью общественной жизни Казахстана. Именно это было стартовым условием для развития нашей независимости и становления нации, - сказал Первый Президент Казахстана на заседании Совета АНК.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что были приняты законы, согласно которым любые действия, нарушающие межэтническое, межконфессиональное согласие, являются неконституционными. Политика нашей страны в этой сфере отвечает всем принятым международным стандартам. Такие организации, как ООН, ОБСЕ, неизменно дают высокие оценки нашей модели межэтнических отношений и усилиям по укреплению единства нации и ставят нашу работу в пример другим, - объяснил Первый Президент Казахстана.

Также начата программа модернизации общественного сознания под названием "Рухани жаңғыру", целью которой является изменение сознания, образа мысли, жизни нашего народа в условиях новой реальности.

- Это надо глубоко понимать, все мы – старшее поколение, среднее поколение - жили в условиях советской власти, в одной идеологии, с другими психологическими посылами и направлениями. Теперь жизнь совершенно изменилась, влилось в общество новое поколение, рожденное в годы независимости. Поэтому надо посмотреть на все это и быть соответствующими времени. В этом и заключается изменение сознания, образа мысли и понимания задач будущего, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Талгат 12.11.2020

Қазақстан халқы Ассамблеясының тарихы - бұл біздің тұрақтылығымыздың тарихы. Біз оны тиісінші қорғай білуіміз қажет. Бұл адамдардың достығы мен өзара түсіністігі үшін, келешек ұрпақ үшін ең маңызды болмақ!

Алина Азаматовна 11.11.2020

Ассамблеяны халықтар арасын байланыстыратын көпір деуге де болады

Алина Азаматовна 11.11.2020

Қазақстан халқы Ассамблеясы осы уақытқа дейін жұмысын толық орындап келді деп нық сеніммен айта аламын. Неге? оған жауап қазіргі таңдағы елдің жағдайы, құдайға шүкір елімізде ұлттар арасында дау дамай жоқ