Опубликовано: 1900

Нурлан Нигматулин раскритиковал работу Минфина

Нурлан Нигматулин раскритиковал работу Минфина

Как отметил спикер Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин на пленарном заседании при обсуждении поправок по вопросам налогообложения и таможенного администрирования, по этому направлению «нужно сделать выводы и продолжить ту же самую работу, о которой говорили сегодня представители всех фракций, потому что вопросы еще остаются».

Об этом передает корреспондент Zakon.kz.

- Сегодня правильно говорили, должна быть четкая сбалансированность в налоговой, таможенной политике, когда нам нужно и подержать МСБ, и в то же время, не расшатать финансовую архитектуру нашей экономики. Некоторые вещи, откровенно надо сказать, без всякой обиды, вы должны принимать, - сказал он, обращаясь к представителям Министерства национальной экономике и Министерства финансов РК.

При этом Нурлан Нигматулин акцентировал внимание на вопросе введения сроков всеобщего декларирования.

- Это было лето этого года, когда депутаты партии «Нур Отан», там еще и фракция «Акжол», КНПК приняли участие, просто разложили по полочкам полную неготовность Министерства финансов и его подразделений к продекларированной перед Главой государства взятым обязательством начать декларирование. За это и ответить могли, но это не наша прерогатива, - подчеркнул Председатель Палаты.

Напомним, что в Мажилисе Парламента в первом чтении одобрили проект закона, предусматривающим перенос сроков декларирования с 2017 на 2020 год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи