Опубликовано: 50

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Палате предлагается рассмотреть в I чтении законодательные поправки по вопросам лотерей и лотерейной деятельности.

Законопроект направлен на совершенствование отдельных аспектов правового регулирования общественных отношений в этой сфере.

Во II чтении депутаты Мажилиса рассмотрят законодательные поправки относительно противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В проекте повестки пленарного заседания Мажилиса также ратификационные законопроекты. Это Соглашение в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Казахстана и Армении в рамках двусторонней Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на имущество. В этом ряду и Договор Казахстана с Бразилией о передаче осужденных лиц.

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрен вопрос о проведении парламентских слушаний. В рамках выполнения поручений Первого Президента Казахстана-Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева планируется обсудить качество среднего образования в городских и сельских школах, существующие проблемы, а также пути их решения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи