Опубликовано: 80

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса Фото - пресс-служба Мажилиса

Мажилис обсудит во II чтении разработанные депутатами нововведения относительно организаций по защите прав ребенка.

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Caravan.kz.

Палата рассмотрит внесенные Главой государства в порядке законодательной инициативы проекты конституционных поправок о судебной системе и статусе судей, а также сопутствующих поправок по вопросам модернизации судебной системы. 

Депутатский законопроект направлен на законодательное урегулирование деятельности данных организаций. Предусматривается распространения мандата Национального превентивного механизма на все учреждения по защите прав ребенка.

В проект повестки пленарного заседания включен и ратификационный законопроект. Это поправки в Соглашение Казахстана с Россией о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в нашу страну.

На заседании Бюро также рассмотрен вопрос о подготовке и проведении Четвертого совещания спикеров парламентов стран Евразии в Астане в сентябре 2019 года.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи