Опубликовано: 50

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов.

На обсуждение Палаты предложено внести проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы». Документ направлен на реализацию посланий Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также Пяти социальных инициатив Президента, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

В проект повестки включен для рассмотрения и ратификационный законопроект – изменения в Соглашение о взаимном обеспечении сохранности секретной информации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Поправками определяется порядок обеспечения защиты секретной информации Сторон, а также обеспечивается возможность расширения круга участников Соглашения.

Палате предстоит назначить профильному комитету сроки подготовки заключений по новым ратификационным законопроектам, поступившим в Мажилис. Это Договоры Казахстана: с Вьетнамом о взаимной правовой помощи по уголовным делам, а также с Литвой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, и лиц, в отношении которых применены принудительные меры медицинского характера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи