Опубликовано: 90

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса Фото - Ж.Куспанова

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов.

В проект повестки включен для рассмотрения в первом чтении законопроект с сопутствующими поправками «О валютном регулировании и валютном контроле», передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Документ направлен на адаптацию валютного законодательства Казахстана к развитию интеграционных процессов с учетом мировой практики.

Палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений по новым законопроектам. Это поправки в Закон «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы», которые будут проработаны мажилисменами с учетом Пяти социальных инициатив Президента.

Среди поступивших в Мажилис и ратификационные законопроекты: Соглашение о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с гражданами одного государства-члена Евразийского экономического сообщества при осуществлении трудовой деятельности на территории другого государства-члена Евразийского экономического сообщества. Здесь же и Соглашения Казахстана с Иорданией о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи