Опубликовано: 600

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты.

В проект повестки включено рассмотрение депутатами ратификационных законопроектов, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Это поправки в Соглашение Казахстана с Узбекистаном о международном автомобильном сообщении. Нововведения направлены на создание правовой основы для осуществления пассажирских перевозок между двумя странами, а также активное развитие торгово-экономического сотрудничества и углубление деловых связей между Казахстаном и Узбекистаном.

В этом ряду и казахстанско-норвежское Соглашение о международных автомобильных перевозках.

Проект повестки содержит также законопроекты, по которым Палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений. Это ратификационные акты: поправки в Соглашение о взаимном обеспечении сохранности секретной информации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Здесь же и Соглашение Казахстана с Исламской Организацией по продовольственной безопасности о штаб-квартире.

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрен вопрос о проведении 21-22 сентября 2017 года в Северо-Казахстанской области выездного заседания Комитета Палаты по аграрным вопросам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи