Опубликовано: 80

Нурлан Нигматулин принял посла России

Нурлан Нигматулин принял посла России

Сегодня в Мажилисе Председатель Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Казахстане Алексея Бородавкина.

Поздравив А.Бородавкина с началом дипломатической миссии в Казахстане, Председатель Мажилиса выразил уверенность, что он внесет большой вклад в развитие казахстанско-российского сотрудничества, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Собеседники обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, в т.ч. и на межпарламентском уровне.

Как отметил Н.Нигматулин, Россия - стратегический партнер Казахстана, надежный друг и добрый сосед. Председатель Мажилиса подчеркнул высокую эффективность совместной работы, основанной на взаимопонимании и дружбе глав государств Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина. Среди важных направлений Н.Нигматулин назвал межрегиональное и приграничное сотрудничество, взаимодействие в рамках интеграционных объединений на Евразийском пространстве.

Подчеркнув, что развитие дружеских отношений с Казахстаном имеет важное значение, А.Бородавкин в свою очередь отметил большую позитивную повестку дня между двумя странами. По словам российского дипломата, результатом динамичности развития казахстанско-российских отношений стали высокие достижения во всех сферах.

Казахстанские и российские парламентарии, по словам Спикера Мажилиса, в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ активно сотрудничают по вопросам унификации национальных законодательств, формирования законодательной базы ЕАЭС. Развитию межпарламентского диалога способствует и созданная в Мажилисе Межпалатная парламентская комиссия по сотрудничеству с Государственной Думой, а также группа дружбы с Россией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи