Опубликовано: 50

Нурлан Нигматулин примет участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване

Нурлан Нигматулин примет участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин примет участие в выездных мероприятиях Парламентской ассамблеи ОДКБ, которые состоятся 4-5 ноября в Ереване.

Программой спикера мажилиса запланированы встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также председателем парламента Араратом Мирзояном, сообщает Caravan.kz со ссылокй на пресс-службу мажилиса

Нурлан Нигматулин примет участие в заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, а также выступит на пленарном заседании ПА ОДКБ.

Парламентарии - участники ПА ОДКБ в рамках осенней сессии планируют обсудить рекомендации по совершенствованию национальных законодательств государств - членов ОДКБ в области функционирования коллективных миротворческих сил, по вопросам конфискации имущества в интересах противодействия коррупции, финансированию терроризма, а также по оказанию коллективного гуманитарного содействия в порядке реагирования на возникающие кризисные ситуации на территории государств ОДКБ.

Предметом рассмотрения станет и проект модельного закона ОДКБ «О негосударственных субъектах обеспечения национальной безопасности».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи