Опубликовано: 180

Нурлан Нигматулин: Павлодарский регион имеет все необходимые резервы для реализации Послания Президента

Нурлан Нигматулин: Павлодарский регион имеет все необходимые резервы для реализации Послания Президента Фото - Ж.Куспанова

Сегодня Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин с рабочей поездкой посетил Павлодарскую область.

Главная тема встреч с трудовыми коллективами и населением региона – Послание Президента Казахстана.

Спикер Мажилиса побывал на Казахстанском электролизном заводе, где ознакомился с работой предприятия, а также встретился с рабочими промышленного гиганта.

Завод производственной мощностью 250 тыс. тонн продукции в год производит алюминий, алюминиевые чушки технологической чистоты. Помимо внутреннего рынка продукция поставляется в более чем 20 стран мира, включая Россию, Беларусь, Узбекистан, страны Европы.

Более 10 лет назад инициатором строительства завода, который из года в год наращивает свои производственные мощности, выступил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. И потому все предложения Главы государства находят особую поддержку у коллектива завода. Работники предприятия выразили готовность принять в их реализации самое активное участие. Тем более что Президент Казахстана центральным элементом экономической политики обозначил экспортоориентированную индустриализацию.

- Обрабатывающей промышленности будет оказана беспрецедентная помощь, будут выделены средства на модернизацию аграрного сектора. Отдельное внимание будет уделено развитию новейших технологий экономики будущего. В этом году вы сумели еще больше снизить себестоимость готовой продукции. Это говорит о стремлении повышать конкурентоспособность предприятия, быть не просто на равных, в а числе мировых лидеров. Уверен, что в недалеком будущем Казахстан будет экспортировать продукцию с более высокой добавленной стоимостью, - сказал Н.Нигматулин, обращаясь к работникам электролизного завода.

Говоря об основных направлениях Послания Президента, Спикер Мажилиса особое внимание уделил социальным инициативам Главы государства.

- По своей значимости нынешнее Послание Президента стоит в одном ряду со Стратегиями «Казахстан-2030» и «Казахстан-2050». Оно определяет развитие нашего общества на многие годы вперед. По масштабу поставленных целей, по заданным темпам изменений и по своей социальной ориентированности этот программный документ не имеет прецедентов. Успешная реализация Послания позволит нам уже в обозримой перспективе добиться роста уровня жизни и благосостояния всех казахстанцев, - выразил уверенность Нурлан Нигматулин.

Председатель Мажилиса также заверил, что приоритетные направления Послания станут основными ориентирами законодательной работы Парламента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи