Опубликовано: 660

Новым акимом Атырау стал Кайрат Уразбаев

Новым акимом Атырау стал Кайрат Уразбаев Фото - kursiv.kz

Последнее место его работы – первый заместитель председателя правления ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.».

Сегодня, 17 января, аким Атырауской области официально представил нового акима Атырау Кайрата Уразбаева, сообщает портал "Мой Город".

Уразбаев Кайрат Кулымович родился 8 августа 1963 года в Атырауской области. В 1987 году окончил Казанский химико-технологический институт по специальности "Химическая технология переработки нефти". В 2010 году окончил Институт нефтегазового бизнеса с присвоением квалификации "Менеджер нефтегазового бизнеса".

- Свою трудовую деятельность начал в 1979 году в комплексной экспедиции "Мангышлакнефтегазразведка" в качестве оператора.
- С 1987 года по 1996 годы работал начальником установки цеха №1, начальником смены, начальником эстакады, заместителем начальника цеха и начальником цеха №4, заместителем начальника производственного отдела.
- В 1996 году был направлен в АОЗТ "Лукойл АНПЗ" генеральным директором.
- В июле 1996 года был переведен заместителем начальника Главного управления развития производства аппарата Министерства нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан.
- С марта 1997 года по январь 2002 года работал в Национальной компании "КазахОйл".
- С 2001 года по август 2007 года на Атырауском НПЗ работал на должностях вице-президента по развитию - директора строящегося предприятия, вице-президента по развитию, директора по капитальному строительству и развитию, заместителем генерального директора по развитию.
- С сентября 2007 года возглавлял производственно-техническую и строительную службы - работал первым заместителем генерального директора - главным инженером. Затем был переведен в Национальную компанию "КазМунайГаз" директором департамента маркетингового анализа, заместителем директора развития нефтепереработки и нефтехимии.
- С июня 2012 года работал заместителем генерального директора по развитию ТОО "Атырауский НПЗ", первым заместителем генерального директора по развитию и модернизации.
- Со 2 июля 2013 года работал генеральным директором ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод".
- С 2013 по 2016 год работал генеральным директором ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».
- Последнее место работы – первый заместитель председателя правления ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи