Опубликовано: 1300

Новый завод по производству битума обеспечит продукцией рынок дорожного строительства РК

Новый завод по производству битума обеспечит продукцией рынок дорожного строительства РК

В Южно-Казахстанской области в рамках открытия нового битумного завода ТОО «Газпромнефть – Битум Казахстан» Комитетом автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК и ОАО «Газпром нефть» подписан Меморандум о сотрудничестве в области обеспечения производства и потребления высококачественного дорожного битума для нужд автодорожной отрасли республики.

«Как известно, в нашей стране запущено сразу несколько крупных проектов, таких как строительство транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай», дорог от Центра к регионам… Кроме того в стране ежегодно ремонтируются и строятся тысячи километров автодорог. Всего в республике действуют три завода по производству битума, и в появлении еще одного мы видим  только плюсы. Так, запуск завода, мощность которого составит порядка 170 тысяч тонн в год, позволит сократить расходы и время на транспортировку материала, наладить производство битума, соответствующего последним мировым требованиям, что очень важно для развития всей сферы дорожного строительства», - отметил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Мереке Пшембаев.

ТОО «Газпромнефть – Битум Казахстан» представляет собой новый технологический комплекс, мощности которого позволяют одновременно выпускать широкий ассортимент битумной продукции и в будущем обеспечить качественным битумом дорожно-строительные компании, участвующие в строительстве и реконструкции автодорог республики. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи