Опубликовано: 1200

Новый парк в Рудном не выдержал зимы

Новый парк в Рудном не выдержал зимы

На реконструкцию парка в Рудном ушло два года. Официально он был открыт лишь в прошлом году, и получил красивое название «Достык», что в переводе на русский означает дружба.

Вот только дружба рудничан и нового парка длилась недолго, всего один сезон! С приходом весны, как только растаял снег, в редакцию местной газеты стали обращаться рудничане, возмущенные состоянием парка, передает Алау.кз.

Вместе со снегом «растаяли» и отдельные фрагменты: расплывшаяся, а местами провалившаяся брусчатка пешеходных дорожек, отвалившаяся облицовочная плитка фонтанов. Да и сами многомиллионные фонтаны сделаны из обычного маталлопласта. Не факт, что их смогут запустить после зимы. Пеньки тополей вокруг детской площадки также «утомились» после морозов, и лежат беспорядочной грудой. Такое чувство, что их даже не пытались вкапывать. Так, вогнали в землю сантиметров на пять, на том и успокоились. Словом, «Достык» не продержался и года.

На запрос журналистов был получен ответ за подписью руководителя городского отдела ЖКХ И.Мусина. Итак, заказчиком проекта «Реконструкция парка за ДК «Горняк» является городской отдел ЖКХ. Общая стоимость проекта составила 364,2 миллиона тенге.

Согласно договору в течение гарантийного срока (3 года) ответственность за недостатки работ несет подрядчик.

Однако остаются вопросы:

1. Даже если дефекты в парке «Достык» будут восстановлены за счет подрядчика, сколько продержится повторная реконструкция при таком качестве работ?

2. Как эти объекты прошли государственную приемку?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи