Опубликовано: 910

Новый год за рубежом встретили 30 тысяч казахстанцев

Новый год за рубежом встретили 30 тысяч казахстанцев

Всё меньше казахстанцев предпочитает встречать новогодние праздники за границей.

Таковы данные, которые приводят в фонде «Туристік Қамқор». Новый год в других странах в этом году, по предварительным подсчетам, встретили более 30 тысяч казахстанцев. Праздничный сезон в Европе длится до конца января, потому данные изменятся в сторону увеличения, говорят специалисты. Но это все равно значительно меньше, чем показатели прошлого года, передает 24.kz.

Пока самые бюджетные и популярные направления – Арабские Эмираты и Таиланд. После в рейтинге – Хайнань и Вьетнам.

Спад интереса к заграничному отдыху в Новый год эксперты связывают с резким удорожанием отелей и авиабилетов в этот период. Если в среднем путевка обходится в 800 долларов за человека, то в праздники цена стартует с отметки 1500 долларов. Как говорят в фонде, падение цен на курорты начнется только с середины января. Немного сэкономить на отдыхе получится и весной.

- В общем можно сказать, что около 30 тысяч казахстанцев выехали на пляжи. По сравнению с прошлым годом, уменьшение произошло значительное. Можно также сказать, что очень увеличилось количество людей, которые поставили перед собой и перед нами тоже задачу только не выезжать, а находиться внутри страны или в близлежащее зарубежье, - сказала председатель фонда «Туристік Қамқор» Инна Рей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи