Новый детский сад открыли в Акмолинской области - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+30 °C
Алматы
2026 Год
16 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новый детский сад открыли в Акмолинской области

Новый детский сад открыли в Акмолинской области

В преддверии Дня Первого Президента РК еще одно дошкольное учреждение распахнуло свои двери в Атбасарском районе.

  • 1 Декабря 2020
  • 62
Иллюстрация Caravan.kz

Новый детский сад открылся в Акмолинской области, передает BaigeNews.kz.

В Акмолинской области большое внимание уделяется развитию дошкольного воспитания и обучения. С этой целью ежегодно в районах и городах строятся дошкольные организации.

В преддверии Дня Первого Президента РК еще одно дошкольное учреждение распахнуло свои двери в Атбасарском районе, передает управление внутренней политики.

Новый детский сад "Арай" будут посещать 140 детей. Дошкольное учреждение построено в рамках государственно-частного партнерства.

"Это просторный, оборудованный по современным требованиям детский сад. Для каждой возрастной группы предусмотрены спальни, туалетные комнаты, новая и комфортная мебель. Имеется медицинский блок и современный музыкальный зал. Немаловажно, что здесь создано 38 новых рабочих мест", — отметили в акимате района.

В помещениях для каждой группы оформлены стены, нанесены интересные и познавательные рисунки.

Особое внимание в образовательной программе детского сада будет уделено интеллектуальному развитию дошкольников, их оздоровлению и художественно-эстетическому воспитанию.

К слову, в области функционирует 601 дошкольная организация, в том числе 248 детских садов и 353 дошкольных мини-центров. В этом году открыто 9 дошкольных организаций на 505 мест.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов