Опубликовано: 370

Новый автобус на газе 12 маршрута появится в Алматы

Новый автобус на газе 12 маршрута появится в Алматы

Итальянская компания «Iveco» предоставила автобус на газе для тестирования на маршрутах Алматы.

Это низкопольный 12-метровый автобус, оснащенный кондиционером, пандусом, видеокамерами, вмещающий до 100 пассажиров.

Как сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов автобус на газе в течение трех месяцев будет обслуживать маршрут №12, курсирующий от гостиницы Казахстан до ВСК «Медеу», передает медиа- портал Caravan.kz  со ссылкой на сайт горакимата.

- Автобусы данной марки зарекомендовали себя на мировом рынке с положительной стороны, но для нас важно протестировать его в условиях Алматы, поэтому для максимальной нагрузки выбран именно этот маршрут. В рамках реализуемой по поручению акима Алматы транспортной реформы в городе создается необходимая инфраструктура для обслуживания автобусов на газе, обеспечена прозрачность системы, в Алатауском районе ведется строительство автопарка на 200 автобусов, в связи с этим производители проявляют интерес. После сопоставления всех характеристик с учетом оптимального сочетания цены и качества, перевозчиками будут приобретаться автобусы определенной марки, - отметил он.

По словам регионального менеджера CNH Industrial Роберто Бонзо, автобус для Алматы привезен из Европы и соответствует самым высоким стандартам качества.

- Если перевозчики Алматы остановятся на нашей марке, то мы сможем предоставить автобусы отечественной сборки, которая производится на заводе в городе Костанай. Соответственно будут предлагаться выгодные ценовые и гарантийные условия, - отметил управляющий директор ТОО «СарыаркаАвтоПром» Орудж Назаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи