Опубликовано: 200

Новые санкции против России и Беларуси введет Канада

Новые санкции против России и Беларуси введет Канада Фото - inosmi.ru

Власти Канады введут дополнительные санкции в отношении России и Беларуси из-за ситуации в Украине.

Об этом сообщила министр иностранных дел Мелани Жоли, передает Tengrinews.kz.

По ее словам, предстоящие меры введут ограничения в отношении девяти российских и девяти белорусских физических лиц за содействие и поддержку нарушений суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Эти лица являются близкими соратниками российского и белорусского режимов.

- Поддерживая бессмысленное вторжение Владимира Путина в Украину, эти близкие пособники режима являются соучастниками ужасных событий, разворачивающихся на наших глазах. Мы не пожалеем усилий для того, чтобы нарушения международного права в Украине были расследованы, а виновные привлечены к ответственности, - говорится в заявлении на сайте канадского правительства.

При этом в МИД пока не раскрыли личности новых фигурантов санкционного списка. Кроме того, в заявлении отмечается продолжение поддержки Канадой Украины и ее народа.

- Канада продолжает работать со своими международными партнерами для поддержания основанного на правилах международного порядка и добивается проведения полного расследования сообщений о военных преступлениях в Буче и других местах в Украине, в том числе в Международном уголовном суде (МУС), - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Канада ввела ряд экономических санкций в отношении России. Кроме того, премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о запрете импорта сырой российской нефти, заявив, что доходы от нефти помогли поддержать президента России Владимира Путина и российских олигархов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи