Опубликовано: 2900

Новые подробности в деле о пострадавшей казахстанской студентки МГИМО

Новые подробности в деле о пострадавшей казахстанской студентки МГИМО

Сын экс-премьера Дагестана, который фигурирует в деле о доведении до самоубийства казахстанской студентки МГИМО Томирис Байсафа – всего лишь свидетель.

Об этом нам 31 телеканалу сообщил его отец, бизнесмен Мухтар Меджидов. 22-летнего Муртузали Меджидова уже допросили представители следственного Комитета России. А Магомед Котиев, которого сразу после инцидента российские СМИ называли подозреваемым, похоже, оказался действительно ни при чем.

– Я уверен, что Муртузали не мог довести Томирис до суицида. Насколько мне известно, у Муртузали с Томирис были теплые, дружеские отношения. Наша семья тяжело переживает произошедшее и молится за скорейшее выздоровление Томирис, - говорит экс-премьер-министр Дагестана Мухтар Меджидов.

По данным российских СМИ, в день, когда Томирис Байсафа выпала с четвертого этажа МГИМО, 22-летнего Муртузали Меджидова видели с ней в одной аудитории. Издания пишут, что она якобы была безответно влюблена в юношу, не выдержала отказа и выпрыгнула в окно. Другие наоборот, утверждают, что они поссорились, и он ее вытолкнул. Никаких официальных версий российские следователи пока не озвучили. В историю с суицидом родные и близкие Томирис не верят. Томирис Байсафа по-прежнему в тяжелом состоянии. Ей сделали четыре операции и удалили почку. Томирис не может самостоятельно дышать. Друзья семьи рассказали, что ей нужна кровь, и объявили сбор помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи