Опубликовано: 3800

Новые подробности по делу школьника-убийцы из Астаны

Новые подробности по делу школьника-убийцы из Астаны

Полицейские Павлодарской области сообщили корреспондентам КТК о том, что у мальчика, который заколол своего одноклассника шариковой ручкой уже были проблемы с законом. Как оказалось, мальчик с родителями несколько лет назад переехали в Астану из Павлодарской области.

Выяснилось, что ранее родителей мальчика привлекали к уголовной ответственности по статье о телефонном терроризме. В возрасте 12 лет ребенок позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенной бомбе. После того как информация не подтвердилась, родителям маленького телефонного террориста пришлось выплачивать круглую сумму в виде штрафа. А наказания он избежал в силу своего возраста. И вот недавно случилось событие, повергшее в шок казахстанцев: тот самый мальчик неполадил с одноклассником и ткнул его ручкой в грудь, отчего Дауыржан Оразбай в возрасте 13 лет скончался по пути в больницу. Только потом стало известно, что подозреваемый в убийстве страдал психическими расстройствами и ранее обучался на дому. 

К тому же в ближайшее время всех школьников Астаны собираются проверить на наличие каких-либо психических отклонений. Педагоги школы, в которой случилось ЧП сообщают, что ничего особенного в поведении малолетнего убийцы не замечали. Но отмечают, что подросток вел себя агрессивно в последнее время. 

"У него была средняя успеваемость. Жалоб на ребенка не было. Но как только он перешел из 6 класса в 7-ой, сильно изменился характер. Он не мог сидеть долго на одном месте, мог встать и уйти с урока. Мы дважды говорили с его мамой, после этого провели совещание и решили его перевести на домашнее обучение", - сообщает директор школы-гимназии № 52 г.Астаны, Улболсын Байтасова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи