Опубликовано: 1700

Новые подробности обрушения дома в Шахтинске

Новые подробности обрушения дома в Шахтинске Фото - https://tengrinews.kz

В настоящее время работы по разбору завала завершены. Больше тел обнаружено не было, спасатели так и не нашли кочегара дома. Неизвестно, где он находился на момент взрыва, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия.

После разбора подвала дома, версия о взрывеобщедомового котла отопления нашла свое предварительное подтверждение, однако полное заключение будет дано только после всесторонней экспертизы.Погибли 9 человек при обрушении дома в Карагандинской области

- Будем готовить новый котел, новое место, восстанавливать подвальную разводку. Завтра будет сделано заключение экспертизы, насколько пригоден дом к жилью. Если пригодность подтвердится, нужно будет подать в дом электроэнергию, воду, тепло, - сообщил заместитель акима Карагандинской области Андрей Ляпунов.

По его словам, сейчас все жители выведены из своих квартир и расселены по родственникам. Под сопровождением участкового можно войти в свои дома и вынести необходимые вещи. Для расселения граждан были подготовлены мечеть и детский сад, однако необходимости в них пока нет.

Среди погибших значится Артур Галышев 2010 года рождения. Мать мальчика рассказала корреспонденту Tengrinews.kz, что в момент взрыва находилась не дома, ненадолго вышла в магазин и оставила ребенка одного.

Организацию похорон взял на себя акимат Карагандинской области.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи