Опубликовано: 30

Новые ограничения готовят для самокатчиков в МВД

Новые ограничения готовят для самокатчиков в МВД Фото - gov.kz

Предложены новые требования. 

Официальный представитель МВД Актоты Боранова рассказала о новом пакете ограничений, которые разрабатывают для пользователей электросамокатов, сообщает Caravan.kz.

7 августа при министерстве провели совещание на тему "Электросамокаты и алгоритм действий при их эксплуатации на дорогах". Участники совещания предложили ввести новые ограничения для электросамокатчиков. 

"Дополнительно предложили сообщать пользователям о введенных ограничениях путем оповещения через мобильные приложения. В данных приложениях поездка не будет считаться завершенной до постановки самоката на специально отведенные для этого места. Предложили ввести запрет эксплуатации электросамокатов на неосвещенных участках, на загородных трассах и несовершеннолетними. Для исключения использования электросамокатов детьми предложили ввести запрет по весовым категориям, то есть пользоваться электросамокатом сможет человек с весом от 30 кг и выше". - говорится в сообщении. 

В Астане изменили движение 12 маршрутных автобусов

Отмечается, что планируется создать "черный список", куда будут внесены нарушители правил. 

"Каршеринговые компании предложили сформировать общий список недобросовестных клиентов. Для таких пользователей все компании одновременно не будут предоставлять свои услуги". - добавила Актоты Боранова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи