Опубликовано: 90

Новые методики профориентирования изучили казахстанские преподаватели

Новые методики профориентирования изучили казахстанские преподаватели

Победители конкурса «Лучший тренер проекта», прошедшего в рамках республиканского проекта «Өмірлік таңдау», вернулись с обучения, которое проходило в городе Санкт-Петербург.

Обучение казахстанских учителей проходило в институте практической психологии «Иматон». Они познакомились с авторской методикой по профориентации Соломина И.Л, рассмотрели взаимодействие принципов жизни и их применение в профориентационной работе.

Помимо профориентирования, педагогам рассказали о факторах формирования интеллектуальных способностей, влияющих на личность и характер. Трехдневные курсы в культурной столице России стали не только полезными, но и приятными, делятся участники.

- Мы счастливы, что получили новые знания и очень много дополнительного материала по своей работе. Особенно приятно быть обладателем сертификата от института «Иматон». Незабываемым стал и сам Санкт-Петербург, а также его люди! Благодарим организаторов проекта «Өмірлік таңдау» за возможность не только побывать в этом красивом городе, но и повысить свою профессиональную квалификацию. Мы совместили полезное с приятным! - рассказывает Мира Кенджебаева, преподаватель школы №9 города Актау.

Напомним, «Өмірлік таңдау» проект направленный на популяризацию рабочих профессий стартовал в октябре прошлого года и успешно прошел в пяти областях, таких как: Южно-Казахстанская, Павлодарская, Западно-Казахстанская, Мангистауская и Актюбинская. В рамках проекта школьники страны посетили крупные производственные предприятия своих регионов и познакомились с трудовыми династиями области. Проект реализован ОФ «Пресс центр Азия» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», а так же Министерства образования и науки РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи