Опубликовано: 2100

Новые цифровые станции использовались в учениях по развертыванию узлов и линий связи

Новые цифровые станции использовались в учениях по развертыванию узлов и линий связи

В Семее в войсковой части 44793 под руководством командира части подполковника Даурена Заданова прошли тактико-специальные учения по развертыванию узлов и линий связи, сообщает пресс-служба МО РК.

В тактико-специальных учениях приняли участие более 120 военнослужащих, задействовано 35 единиц техники связи.
Стоит отметить, что в учении были использованы новые цифровые станции Р142Н1, Р409МЦ, Т240ТМ1, которые превосходят по своим техническим характеристикам старые образцы.
В рамках тренировки были развернуты полевые узлы командного пункта, запасного командного пункта и узел связи тылового пункта управления. Военнослужащие организовали дежурства на узлах связи, развернули радиоцентры, телеграфный и телефонный центры, а также центр каналообразования.
Кроме того, практически были отработаны различные вводные, возможные в боевой обстановке.
Стоит отметить, что все задания были отработаны в полном объеме. В лучшую сторону отличились следующие военнослужащие: командир роты БСКП лейтенант Ильнур Дюйсенбинов, начальник аппаратной БСЗКП старший сержант Муратбек Сламов и начальник радиостанции Р140М младший сержант Айдын Куанышбаев.
Напомним, что тактико-специальные учения по развертыванию узлов и линий связи, а также выполнение одиночных и групповых нормативов проводятся два раза в год в рамках плана боевой подготовки в батальонах и ротах связи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи