Опубликовано: 1400

Новую взлетно-посадочную полосу откроют в Уральске

Новую взлетно-посадочную полосу откроют в Уральске

"Это даст возможность увеличить товарооборот и привлечь дополнительные инвестиции", - отметил Нурлан Ногаев.

В скором времени, на территории Уральского аэропорта будет построена дополнительная взлетно-посадочная полоса. Об этом сегодня сообщил  аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане.

По мнению главы региона, расширение возможностей аэропорта областного центра позвонит увеличить количество авиарейсов, как по внутренним, так и зарубежным направлениям.

Напомним, что о реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Уральска заговорили месяц назад . Тогда министерство транспорта и коммуникаций Казахстана проинформировало, что реконструкция будет осуществлена в период с 2014 по 2015 годы.
Также было отмечено, что аэропорт в Уральске, построенный более 40 лет назад, остро нуждается в реконструкции.
Из-за слабой несущей способности взлетно-посадочной полосы аэропорт не способен принимать тяжеловесные самолеты, вынужден сокращать количество рейсов.
Как отмечал руководитель управления аэропортов комитета гражданской авиации МТК РК Амантай Кокатаев, в рамках исполнения поручения главы государства по обеспечению безопасности полетов в Казахстане, за последние 10 лет проведена реконструкция взлетно-посадочных полос в 13 крупных аэропортах.
Планируется, что реконструкция ВПП оставшихся пяти аэропортов будет завершена в 2018 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи