Опубликовано: 440

Новорожденному ребенку порезали лицо при кесаревом сечении

Новорожденному ребенку порезали лицо при кесаревом сечении Фото - 1obl.ru

Врачи сказали, что роженице «меньше надо было дергаться».

В роддоме города Кыштым в Челябинской области (Россия) младенцу порезали лицо при кесаревом сечении. Об этом сообщила бабушка ребенка, передает Lenta.ru со ссылкой на издание «Первый областной».

Как рассказала женщина, ее 19-летняя дочь Дарья поступила из Верхнего Уфалея в роддом со схватками. Роды должны были быть естественными, но в последний момент ребенок изменил положение, и врачи решили делать кесарево.

Роженице сделали эпидуральную анестезию, но она все чувствовала и кричала, что ее «режут наживую». Тогда ей сделали внутривенный наркоз, она уснула.

Когда новорожденную показали матери и бабушке, они увидели на лице ребенка порез. Врачи сказали, что роженице «меньше надо было дергаться», и обработали порез зеленкой. У Дарьи после операции кесарева сечения поднялась температура, развилась инфекция, ее лечат антибиотиками, но при этом она кормит грудью, утверждает ее мать.

В больнице и региональном минздраве ситуацию пока не комментируют.

10 января стало известно, что в московском родильном доме №27 пациенток вынуждали рожать естественным путем, «выдавливая» детей в процессе родов. По словам одной из пациенток, они заранее обговорили с врачом, что роды будут проводиться путем кесарева сечения, поскольку плод был слишком крупный,однако в итоге ей пришлось рожать естественным путем. Дочь Татьяны родилась инвалидом и не может жить без паллиативной помощи. Врачи заявили, что были вынуждены прибегнуть к методу «выдавливания», поскольку роженица якобы не хотела тужиться. Всего расследуется четыре случая родов, в результате которых трое младенцев появились на свет с осложнениями, один погиб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи