Опубликовано: 1500

Нового акима назначили в Осакаровском районе Карагандинской области

Нового акима назначили в Осакаровском районе Карагандинской области

Акимом Осакаровского района Карагандинской области стал 38-летний Кайрат Шайжанов.

Акимом Осакаровского района Карагандинской области назначен 38-летний Кайрат Шайжанов, до этого работавший директором строительной фирмы в Жезказгане, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-служба акима области.

«7 ноября аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива Осакаровского района, на котором сообщил о кадровых изменениях. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов районного маслихата распоряжением главы региона на должность акима Осакаровского района назначен Шайжанов Кайрат Абдуллаевич», - говорится в сообщении.

Напомним, бывшего акима Осакаровского района Нуржана Абильдина, подозреваемого во взяточничестве, с санкции суда два месяца назад водворили в СИЗО. Он был задержан 2 сентября сотрудниками областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по подозрению в совершении коррупционного преступления. С момента назначения до ареста Н. Абильдин проработал акимом чуть больше двух месяцев. До этого был заместителем акима этого же района.

Временно исполнение обязанностей акима района было возложено на заместителя акима Нурлана Ламбекова.

К. Шайжанов родился в 1977 году. Имеет два высших образования по квалификациям «промышленное и гражданское строительство», «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в строительных фирмах на руководящих должностях. В 2007 году устроился в госслужбу. Работал акимом поселка Жезказган в Сатпаеве, затем был заместителем акима Сатпаева, советником акима Жезказгана. В 2013 году возглавлял департамент коммунального хозяйства АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» г. Астана. Затем работал генеральным директором ТОО «Казахстанский научно-технический центр развития жилищно-коммунального хозяйства» г. Астана. С июня 2015 года до назначения был директором ТОО «Алем-строй» в Жезказгане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи