Опубликовано: 870

Novitec Rosso вернулось к Ferrari California

Novitec Rosso вернулось к Ferrari California Фото - infocar.com.ua

Видимо специалисты тюнинг-ателье Novitec Rosso остались не совсем довольны результатами прошлой работы, так как вернулись к вроде бы завершенному проекту и сделали его еще более конкурентоспособным, сообщает InfoCar.

Речь идет о пакете дополнений для Ferrari California. Обновление приносит 4.3-литровому V-8 мощность в 600 л.с. на 7 900 об/мин и 603 Нм крутящего момента при 5 500 об/мин, что значительно превосходит предыдущий результат в 500 л.с.

Подобные характеристики стали возможны благодаря использованию нового нагнетателя, который существенно увеличил КПД наддува. Помимо этого был заменен промежуточный теплообменник, появился специально разработанный коллектор, новая выхлопная система и пр. Все новые элементы были скоординированы с системой ECU.

Новая мощность помогает суперкару достичь первых 100 км/ч через 3.8 секунды и продолжит ускорение до достижения 325 км/ч. Novitec Rosso Ferrari California установлена на 21-дюймовые колеса спереди и 22-дюймовые сзади, обутых в шины Pirelli. Подвеска California была снижена на 35 мм, но данный вариант обладает регулировкой, и при желании посадку можно будет изменить в большую сторону.

Помимо доработки силовой установки тюнер немного преобразовал экстерьер, добавив новый спойлер, диффузор, в интерьере же появилась кожа Alcantara и  широкий диапазон цветовых гамм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи