Опубликовано: 16600

Новая келин Гульзиры Айдарбековой, чучело волка и тверк перед аташкой - какие тои стали самыми яркими в уходящем году

Новая келин Гульзиры Айдарбековой, чучело волка и тверк перед аташкой - какие тои стали самыми яркими в уходящем году Фото - Кадр из видео

2023 год выдался нелегким, но были в нем и светлые моменты, когда казахстанцы находили поводы для радости и веселья. Некоторые из них запомнились многим.

Редакция Caravan.kz предлагает вспомнить самые яркие тои уходящего года.

Летом весь Казахстан с замиранием сердца наблюдал за красивой свадьбой Асель Садвакасовой. Актриса отметила бракосочетание в Алматы в окружении многочисленных гостей, среди которых были и казахстанские звезды.

В этом году вышла замуж и известная певица. Нет, Ерке Есмахан отказалась от свадьбы, так как не хотела чрезмерного внимания, но Жанар Дугалова порадовала фанатов видео с узату тоя, представ в роскошном национальном наряде. По белой дорожке невесту провела коллега - Мадина Садвакасова.

Но даже этот роскошный праздник удалось перещеголять младшему сыну Гульзиры Айдарбековой, Зангару. В прошлом году Зангар разошелся с первой супругой, а в этом нашел новую невесту, 20-летнюю шымкентскую студентку и модель по имени Индира. Свадьба прошла с размахом, хотя снова не обошлось без небольшого скандала: жена Кайрата Нуртаса не пришла на торжество, как и ее дети.

Отметим, что в прошлый раз Гульзира Айдарбекова сопровождала Зангара и его новоиспеченную супругу Жибек в свадебном путешествии в Турцию, но в этот раз осталась дома, пока Зангар и Индира путешествовали по Китаю.

На другой свадьбе звездой стала 36-летняя женщина, которая восхитила зрителей исполнением неожиданного трека с казахскими словами на мелодию Снуп Догга и Доктора Дре. Старания оценил и тамада – поклонница рэпа получила в качестве приза робот-пылесос.

Еще одно яркое выступление получило более 750 тысяч лайков в Instagram. Зажигательный танец аниматоров в костюмах Криштиану Роналду и Лионеля Месси на празднике в Алматы покорил всех, кто его увидел.

Обошло их видео с другой свадьбы, на которой жених с невестой устроили себе эффектный выход в банкетный зал. Приз симпатий получил официант, который продолжал обслуживать гостей, подпевая и пританцовывая.

Зато по поводу следующего праздника мнения разошлись. Многих насмешило видео с празднованием дня рождения кошки, другие сочли это неуместным. Но хозяева Джессики повеселились от души.

Куда меньше одобрения вызвал другой той. На традиционном казахском празднике девушка в коротких обтягивающих красных шортах станцевала тверк, шокировав комментаторов. Впрочем, гости самого тоя выглядели вполне довольными, в том числе пожилые мужчины.

Возмущение вызвал и другой праздник, в честь маленькой девочки. На бесик той Айлуне подарили дорогую норковую шубу, кожаные куртки, вечерние платья и другие вещи. Казахстанцы раскритиковали  родных девочки за желание похвалиться деньгами. Многие отметили, что этими деньгами можно было распорядиться с большей пользой для ребенка.

Раскритиковали казахстанцы и пышный выход, вернее, вынос, двух мальчиков за 1 миллион 200 тысяч с воинами-сарбазами, чучелом волка и подобием ханского трона. Скорее всего, это был двойной сундет-той.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи