Опубликовано: 110

Ночью в Алматы оштрафовали владельцев увеселительных заведений

Ночью в Алматы оштрафовали владельцев увеселительных заведений Фото - tengrinews.kz

В отношении 17 администраторов и руководителей этих ночных заведений составлены административные протоколы.

В полиции провели проверку увеселительных заведений Алматы, передает Zakon.kz.

По информации полиции Медеуского района, минувшей ночью проверены 14 увеселительных заведений. 

- Отмечу, что данная отработка у нас проводится систематически, преимущественно в выходные дни. Этой ночью локальные рейды проведены в десяти кафе, ресторанах-барах, в двух компьютерных клубах, а также в двух круглосуточных магазинах, - сообщил начальник управления полиции Медеуского района полковник полиции Ильяс Омирсериков.

В отношении 17 администраторов и руководителей этих ночных заведений составлены административные протоколы по ст.441 ч.3 КРКоАП РК "Нарушение запрета потребления табачных изделий", еще семь человек из числа клиентов этих баров привлечены к административной ответственности по ст.441ч.1 КРКоАП.

Кроме того, стоит отметить, что владельцы двух ночных развлекательных точек ранее уже попадали в поле зрение полиции. Повторные нарушения стали основанием для возбуждения административного производства по ст.479 КРКоАП.

Вместе с тем в одном из компьютерных клубов после 23 часов был выявлен несовершеннолетний подросток. В отношении менеджера этого заведения собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст.442 ч.4 КРКоАП.

Ранее ДП Алматы информировал, что к дому, где расположено 9 увеселительных заведений, полиция выезжала свыше 300 раз.

Речь идет о клубах и барах, расположенных недалеко от пересечения улиц Тулебаева и Кабанбай батыра. 

На пульт 102 поступило более 300 сигналов, на которые незамедлительно реагируют патрульная полиция и участковые инспекторы. 

В результате принятых мер за различные правонарушения 901 человек из числа администрации и посетителей этих заведений привлечен к ответственности.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи