Н.Нигматулин встретился с экс-Премьер-Министром Японии Я.Фукудой - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Н.Нигматулин встретился с экс-Премьер-Министром Японии Я.Фукудой

Н.Нигматулин встретился с экс-Премьер-Министром Японии Я.Фукудой

Сегодня Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу с Председателем Азиатской Ассоциации по народонаселению и развитию, экс-Премьер-Министром Японии Ясуо Фукудой.

  • 19 Октября 2018
  • 55
Фото - Caravan.kz

Встреча состоялась на полях Международной конференции «Инвестиции в молодежь. Не оставим никого без внимания», которая проходит в Астане, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Говоря об актуальности темы форума, Н.Нигматулин подчеркнул, что поддержка молодёжи с первых дней Независимости нашей страны всегда была одним из главных направлений политики Главы государства Нурсултана Назарбаева и сегодня находит отражение во всех стратегических документах Елбасы.

В свою очередь Ясуо Фукуда отметил, что доля казахстанской молодежи в общей численности населения страны достаточно высокая, что позволяет молодому поколению стать базой нашего государства и в дальнейшем обеспечивать его развитие. Я.Фукуда также подчеркнул динамичное экономическое развитие Казахстана и стабильную политическую ситуацию.

Говоря о казахстанско-японском сотрудничестве в целом, Н.Нигматулин отметил, что за 25 лет установления дипломатических отношений Астана и Токио остаются надежными партнерами и союзниками по многим вопросам и, прежде всего, ядерному разоружению, мирному использованию атомной энергии и др.

Ясуо Фукуда подчеркнул значимую роль Президента Казахстана в деле ядерного нераспространения и установления мира.

Собеседники выразили заинтересованность в развитии двустороннего взаимодействия, в т.ч. в области молодежной политики, подготовки кадров. Н.Нигматулин отметил также важность для Казахстана опыта Японии в цифровых технологиях.

В этот же день на полях Международной конференции «Инвестиции в молодежь. Не оставим никого без внимания» Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречи с вице-спикером Законодательной Палаты Олий Мажлиса Узбекистана Борием Алихановым и заместителем Председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана Мирланом Бакировым.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС