Опубликовано: 1200

Н.Назарбаев проведет встречи в рамках 28 заседания Совета иностранных инвесторов

Н.Назарбаев проведет встречи в рамках 28 заседания Совета иностранных инвесторов

Глава государства Нурсултан Назарбаев, завтра 3 июня, примет участие в ряде встреч с участниками 28 заседания Совета иностранных инвесторов (СИИ) при Президенте РК.

Само 28 заседание Совета иностранных инвесторов состоится 4 июня. Основной темой станет развитие агробизнеса в Казахстане. В мероприятии ожидается участие руководства международных организаций и крупных компаний, сообщает пресс-служба Акорды.

Напомним, что с момента создания СИИ было проведено 27 Пленарных заседаний под председательством Президента Республики Казахстан, на которых обсуждался широкий спектр вопросов, включая: улучшение правового режима для иностранных инвестиций в стране, совершенствование судебной системы Казахстана, оптимизация системы налогообложения и ввозу иностранной рабочей силы, улучшение инвестиционного имиджа Республики Казахстан и др.

Совет иностранных инвесторов (СИИ) является совещательно-консультативным органом, под председательством Президента Республики Казахстан.

Совет был создан в 1998 году с целью обеспечения прямого диалога между Правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в Республике.

Основными задачами Совета являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и Правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны.

В состав Совета на текущий момент входят  руководители 34 иностранных компаний и международных организаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи