Опубликовано: 1400

Н.Назарбаев: По Корану убийство одного человека равносильно убийству всего человечества

Н.Назарбаев: По Корану убийство одного человека равносильно убийству всего человечества

Все религии мира призывают к сдержанности, терпению и согласию. Об этом сегодня заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает МИА "Казинформ".

«В священном Коране есть слова: если убил одного человека, то это равносильно убийству всего человечества. Пекитесь о добром перед всеми людьми, будьте в мире со всеми людьми - этот призыв содержит христианский Новый Завет», - сказал Н.Назарбаев в ходе проходящего в Астане V Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

По его словам, «настоящая вера только та, которая побуждает человека к любви, состраданию и добру». «Это истина не проходящая и вечная», - добавил Президент РК.

Глава государства также подчеркнул, что сегодня в Казахстане создана успешная модель сосуществования 18 конфессий, живущих  в мире и согласии, взаимопонимании друг к другу. «Вы можете в нашей столице посетить любые храмы присутствующих здесь религиозных конфессий. Вы увидите, как спокойно люди приходят и уходят, и каждый молится единому богу», - заключил Н.Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи