Опубликовано: 140

Никто не реагировал: в Усть-Каменогорске мужчина и женщина погибли при странных обстоятельствах

Никто не реагировал: в Усть-Каменогорске мужчина и женщина погибли при странных обстоятельствах Фото - из открытых источников

Трагический случай и причину гибели казахстанцев выясняет полиция.

В Усть-Каменогорске при странных обстоятельствах утонули мужчина и женщина. Инцидент произошел 12 октября около 17.45 на глазах у очевидцев, сообщает yk.kz.

Местный житель Дильмурат Ниязов, работающий водителем, гулял по набережной Иртыша. Мужчина подошел к стоявшему на берегу рыбаку и начал разговор. Вдруг прохожие увидели, что мимо них течением проносит мужчину и женщину.

Они были живы, но на крики с берега внимания не обращали, не просили о помощи, не гребли к людям, вообще не реагировали на них.

Дильмурат побежал по набережной вслед за ними, на ходу вызывая спасателей и скорую помощь. На каком-то участке женщину прибило к островку, который находился недалеко от парапета, Дильмурат прыгнул в воду и вынес ее на берег. В тот момент она уже была без сознания.

Мужчину чуть позже достали из воды спасатели. Оба были в одежде, с сумками и документами. Он - 1972 года рождения, она - 1986-го. И мужчина, и женщина скончались. 

Сейчас обстоятельства гибели и причину произошедшего выясняет полиция. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи