Опубликовано: 2200

"Никакой поддержки этот поступок не заслуживает" - политолог о гибели женщины с тремя детьми

"Никакой поддержки этот поступок не заслуживает" - политолог о гибели женщины с тремя детьми Фото - Открытые источники

Газиз Абишев высказался о женщине, которая с тремя детьми выпрыгнула с девятого этажа в Алматы.

Политолог предлагает обратить внимание на аспект, который многие игнорируют, передает Caravan.kz. Свое высказывание он опубликовал в своем Telegram-канале.

По поводу вчерашней трагедии с выпавшей с 9 этажа семьёй. Кто-то в социальных сетях акцентирует внимание на депрессии женщины, которая не справилась с обстоятельствами, и ей никто не помог. Давайте пожалеем эту женщину, как ей нелегко всё давалось.

А я предлагаю для начала провести короткий мысленный эксперимент. Пришла девочка-первоклассница из школы домой, занятая своими делами, полная каких-то своих детских планов, переживаний, мелких радостей. И тут родная мать хватает её, открывает окно и выбрасывает вниз. Что чувствовала эти короткие мгновения над пропастью девочка, какой ужас пережила. Что с ней было, пока она летела вниз на встречу смерти. То же самое ведь произошло и со вторым, и с третьим ребёнком.

И вот после этого можно обсуждать депрессию бедной женщины. Да, обстоятельства бывают разные, не нам судить, что там у них произошло. И это было бы применимо, если бы она убила только себя, напала с ножом на окружающих, начала бы бить шалящих детей. Но она отобрала у троих малышей право прожить их единственную жизнь. Убила троих детей, которые не просили их убивать, не соглашались на смерть, не имели возможности спастись. Мы что, теперь должны с пониманием относиться к человеческой гордыне, когда человек жалеет себя, какой он бедный и несчастный, и из чувства мести обществу убивает троих детей?

Нет, господа потенциальные убийцы. Собрались уходить - уходите сами. Не надо забирать с собой никого, особенно - маленьких детишек, которым жить да жить. Они вполне себе могут дожить до 22 века, а там, с развитием технологий, и до 23 века. Они могут увидеть свободный, развитый, по настоящему богатый Казахстан. Или уехать из Казахстана и построить своё счастье в другой точке мира. Главное, пусть это будет их выбор. Что за болезненное стремление решать за других - как им жить и когда умирать. Средневековье какое-то.

Никакого понимания, никакого оправдания, никакой поддержки этот поступок не заслуживает. Даже если вдруг окажется, что банки кинули семью на кредиты, государство отказало в социальной помощи, семья мужа издевалась, а родная семья отвернулась, соседи травили и полиция оставалась безучастна - случившееся по-прежнему останется варварским убийством троих детей.

Напомним, вчера в Алматы 28-летняя женщина выбросила сначала своих детей 2015, 2016 и 2019 годов рождения, а потом прыгнула сама. После падения выжил только один ребенок, но и он скончался от полученных травм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи