Опубликовано: 60

Нигматулин в ходе визита в Россию встретился со cпикером Госдумы

Нигматулин в ходе визита в Россию встретился со cпикером Госдумы Фото - Из открытых источников

Н.Нигматулин акцентировал внимание на важности законодательной поддержки договоренностей глав двух государств.

Сегодня Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе своего официального визита в Российскую Федерацию провел встречу со Спикером Государственной Думы России Вячеславом Володиным, передает Caravan.kz

Говоря об отношениях Казахстана и России, Спикер Мажилиса подчеркнул, что динамика и содержание встреч на высшем уровне свидетельствуют об образцовом характере взаимодействия двух стран, которые являются стратегическими партнерами.

Как отметил Н.Нигматулин, между государствами налажен доверительный политический диалог, выстроены глубокие экономические связи, развивается культурно-гуманитарное сотрудничество, что является, по словам Спикера Мажилиса, результатом совместной эффективной работы лидеров Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина, основанной на взаимопонимании и личной дружбе.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул важность этого первого за последние 10 лет официального визита делегации Мажилиса в Госдуму. По словам В.Володина, между Казахстаном и Россией очень насыщенная повестка дня и сегодняшние встречи казахстанских и российских депутатов придадут импульс развитию межпарламентского сотрудничества.

В ходе беседы руководители палат парламентов Казахстана и России договорились активнее использовать потенциал, прежде всего, Межпалатной комиссии по сотрудничеству между Мажилисом и Государственной Думой, профильных комитетов и групп дружбы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи