Опубликовано: 60

Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса Фото - Из открытых источников

В Астане под председательством Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса.

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Caravan.kz

В проект повестки включены для рассмотрения в первом чтении законодательные поправки по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Законопроектом предусматривается введение регулирования цен на все лекарственные средства путем утверждения предельных цен с 1 января 2019 года.

Предлагается также формировать национальный формулярный перечень лекарственных препаратов и медицинских изделий. Данный перечень предполагает бесплатное или льготное амбулаторное обеспечение отдельных категорий граждан на основе комплексной оценки «технологий здравоохранения».

Кроме того, предусматривается переход на электронный закуп лекарственных средств и медицинских изделий в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи и в системе обязательного медстрахования. 

На обсуждение Палаты во втором чтении предложено внести проект поправок по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел.

На заседании Бюро рассмотрен вопрос о проведении 17 мая 2018 года выездного заседания Комитета Палаты по экономической реформе и региональному развитию в Акмолинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи