Не так давно в СМИ появилась информация, что отечественный певец Марат Омаров, автор хита "Коронавирус, кет, кет, кет", устроил той в Шымкенте. Видеоролик с его присутствием на празднике разлетелся по соцсетям. Санврачи сообщили, что мероприятие было организовано в честь его дочери Зульфии.
Сообщается, что той в честь кыз узату дочери певца проходил в одном из кафе Шымкента. По сообщениям казахстанских изданий, организаторами, по данным ведомства, стали певец Марат Омаров и ИП кафе. Управлением санитарно-эпидемиологического контроля по Аль-Фарабийскому району города Шымкента было направлено письмо в акимат и департамент полиции для возбуждения административного взыскания в отношении нарушителей.
Сам певец также прокомментировал этот инцидент. Он заявил, что не является хозяином и заказчиком торжества. Омаров сообщил, что "буквально на две минуты заскочил" в кафе, где проходил той. Также певец добавил, что некоторые воспользовались этим и заявили, что это праздник самого артиста. Юристы артиста занимаются этим по факту "распространения ложной информации".
Напомним, Марат Омаров в марте 2020 года стал автором хита "Коронавирус, кет, кет, кет". Песня мгновенно разлетелась по соцсетям, на ее основе пользователи устраивали флешмобы.
В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как изменилось отношение казахстанцев к популярному певцу Марату Омарову после этого инцидента.
Стоит отметить, что большинство пользователей Казнета очень негативно восприняли эту новость, поскольку ранее считали г-на Омарова одним из тех, кто призывал соблюдать установленные ограничения. Многие сочли его оправдания неуместными.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана