На сегодняшний день все теплоисточники находятся в работе согласно температурному режиму. Абоненты бесперебойно получают тепло, имеется достаточный запас материально-технических ресурсов для оперативной ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. За обеспечением теплом проводится.
Вместе с тем, в ГКП «Теплокоммунэнерго» сообщили, что по результатам проверки системы отопления в нескольких жилых домах, выявлено отсутствие паспортов готовности к отопительному сезону. Кроме того, многие дома не имеют органа управления (ОСИ, ПТ, КСК), только старших по подъезду.
Также в ГКП «Теплокоммунэнерго» напомнили, что является энергоснабжающей организацией, которая передает тепловую энергию до границ раздела между тепловыми сетями и сетями потребителя. В многоквартирных жилых домах за техническое состояние, эксплуатацию систем теплоснабжения, находящихся в ведении потребителя, организация ответственности не несет.
Как отметил директор ГКП «Теплокоммунэнерго» С. Туленбергенов износ сетей по городу составляет в среднем 68%.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане